Екатерина Бурцева

езда без номеров! очень серьезный воапрос

Всем привет, суть вопроса такова, купил машину сделали договор купли продажи, вписали меня в птс есть страховка, на учет не поставил по истечении 5 дней, транзиты не выдавались, в машине 280 л. с. Налог большой пока ставить на учет не хочется да и в гаи бланков для сор нету, если остановит гаи какой грозит штраф спасибо за ответ.

Роман Коваленко

За просрочку постановки на учет при каждой возможной проверке - Ст. 12.1., ч. 1. Управление ТС, не зарегистрированным в установленном порядке - штраф - от 300 до 800 руб.
При регистрации - Ст. 19.22. Нарушение правил государственной регистрации ТС всех видов, механизмов и установок в случае, если такая регистрация обязательна - штраф: на граждан - 100 руб. , на должн. лиц - от 100 до 300 руб. , на юрид. лиц - от 1000 до 3000 руб.

ПС: И машину мощную хочется, а денег платить не хочется.. . А как ее содержать-то будете?

Ринат

А зачем покупать авто если денег нет на налог? денег нет на страховку? денег нет на бензин, да и прав наверно нет?

Вл
Владимир

Штраф 300-800 рублей.

Виктор Казарин

После изменения ПДД в 2010 году сейчас за езду без установленных номеров влечет наложение штрафа в размере 5000 руб или лишение прав на срок от 1 до 3 месяцев (ч. 2 ст. 12.2 КоАП).

Андрей Савин

Статья 12.1 КоАП РФ - Управление транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке, транспортным средством, не прошедшим государственного технического осмотра

1. Управление транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке, -
влечет наложение административного штрафа в размере от трехсот до восьмисот рублей.

Т)
Таня ))

оформи на бабушку

Ел
Елена

вопрос серьёзен а хочешь по -детски кататься как на велосипеде--ЕЩЁ много лет назад на таких трассах как Рублёвка или Кутузовка могли элементарно вас оставить без машины и без прав в любой момент-сейчас чуть проще -5000т рублей-штрафстоянка и куча нервов---вы ищете на попу приключений-получите легко-проверено----пример мой купил авто 273 лошадки-в тот же день поставил а учёт- и вот уже пошёл второй год а НАЛОГА ПОКА НЕТ--то есть один месяц или два не играют никакой роли----ставь машинку на учёт и катайся с удовольствием-один раз живём!!!! вам удачи