Светлана Тюкаева

Virtualdub.После монтажа многократно увеличивается размер видео

После любых манипуляций с видео (кроме естественно компрессии). будь то склейка двух видео или обрезка с последующим их сохранением, переделываемый файл весом 80мб становится весом в десятки раз больше. счет веса получаемого видеофайла идет на гигабайты. да даже если взять то же самое видео и сохранить ничего не переделывая, всё равно вес многократно увеличивается. приходится обратно всё сжимать после монтажа а это потеря качества какая никакая. в чем же фишка?

Виктория Окшина

Выберите режим "Прямопотоковое копирование" или задайте кодек. Без этого сохранение будет идти в несжатом виде.