Андрей Борзов

по-моему, в горле застряла рыбная косточка, что делать? ((

почитала всякие рекомендации, вроде жевания хлеба, картофеля, бинт на пальце в рот, парафин.

недавно после приёма пищи с рыбой почувствовала неприятные ощущения за правой гландой, полазила пальцем, ничего не нашла, только ширканула гланду. глотать немного больно, чувствуется покалывание с правой стороны, где-то пониже.

боюсь всяких операции хирургических по извлечению ((((( что ещё можно сделать, чтобы вытащить эту фигню? ненавижу уже рыбу есть (((

Мария Кальдина

не хлеб.. а корку хлебную надо..

Санек Гедин

Позвонить на скорую помощь, узнать в какой больнице есть дежурный ЛОР-врач. Поехать свои ходом - он извлечет после осмотра. Если у Вас там действительно кость застряла, то ткани могут нагноиться, тогда только операция.

Аня Кузнецова

чем больше корки, тем лучше

Салимов Арыслан

Обратитесь к ЛОРу, если у вас там что то есть он и так вытащит без операции за 1,5 минуты
(а скорее всего вы просто укололись костью и теперь у вас болит место укола но лучше проверьтесь (операцию вам никто не назначит случай пустяковый)