Екатерина Романова

Можно ли взвешивать тела на космической станции обычными весами? Вопрос по физике

Александр Кириллов

если с умом - можно. раскрути их над головой.

(Обычные - это которые с гирями?

Anna

Конечно, можно. Они покажут вес, равный нулю, как и положено в невесомости.
Впрочем, зависит от того, что считать "обычными весами". Похоже на "обычный порошок" из телерекламы.

Олег Тутаров

Обычно весы используют для определения массы измерение веса.

А в невесомости...