Дмитрий Сорокин

Может ли в Землю в любой момент влететь космическое тело?

например астероид. Т. е. ученые его не увидят из-за высокой скорости.
простите за неприятный вопрос.

Дмитрий

В принципе - может
Высокая скорость не имеет значения, но просто на Земле вроде бы не существует службы, которая бы РЕГУЛЯРНО просматривала хотя бы плоскость эклиптики.. .

ОДНАКО до сих пор все астероиды и кометы (то есть достаточно крупные тела) обнаруживали задолго до сближения - астрономов в мире много. Особенно - любителей))))

St
Stas

Они и влетают постоянно.

Михаил Сергеев

Что и было на Урале

Vladimir Vishnevsky

не может-луна-это геостационарный щит приним. на себя удары просч. на миллионы лет вперед

Александр Андрианов

влетают постоянно. но вам об этом не говорят.

Mint Wind

Да, и уже влетало. И ученые его не заметили (среди динозавров не было учёных).

Евгений Дёмичев

может, но не внезапно. большие астероиды видны задолго до столкновения

Виктория Манухина

Особенно если со стороны Солнца прилетит, тогда и вовсе невозможно обнаружить…

Ju
Julia

так в Челябинске и не увидели. Не из-за скорости, а потому что мал типо был. Это оправдание. Не увидят и кердык нам

Вiолетта Гущенко

Вопрос обнадеживаюший…
Но такого не может быть.

Ольга Афанасьева

Я больше скажу почти каждую неделю в землю врезаются астероиды просто они очень маленькие и падают в океныв основном