Ирина Тихонова

почему о земле можно сказать наш космический корабль

Сергей Белый

потому что она вращается вокруг солнца, вместе с солнцем - вокруг центра галактики, вместе с галактикой - во вселенной

Алла С

Потому что она летит в космосе.

Мария Верютина

Про Землю так нельзя сказать. Корабль может двигаться собственным курсом вопреки направлению ветра или течения. А Землю лучше сравнить или с айсбергом или каким-нибудь плавучим островом, если на то пошло...

Ju
Justinas

Да ещё какой корабль.... Тем более мы летим на окраинах Вселенной. Здесь спокойней. Меньше звёзд, астероидов, метеоритов. А представьте если бы жили в центре...