Александра Исакова

провоз котенка через Украинскую таможню Грайворон на своей машине, нужны ли какие документы и нет ли сейчас карантина?

надо ли котенку делать прививки, котенку нет и месяца, не породистый, будут ли хохлы тормошить на границе? И обязательно ли его показывать? Если он пищать не будет, то никто о нем не узнает. Некоторые пишут, что на украинской могут придумать, что карантин на всех животных, не выкинешь же малыша, а добрых людей совсем нет, никто взять не хочет малыша на 10 дней

Ирина

На той стороне выкидываешь в кювет.. проезжаешь и выйдя из машины .,говоришь "КИС_КИС_КИС"...)))

Андрей Кураев

в Украину это проблема, даже документы мало, что сделают ,

И.
Иляна!!! ............

позвоните в любую гос вет станцию . там подскажут, я пользуюсь услугами Москва, ул. Юннатов, 16а-они работают круглосуточно

Телефоны
+7 (495) 612-04-15
+7 (495) 612-10-23
+7 (495) 612-04-25 Регистратура
это если Вы из МСК
на практике после прививки от бешенства должно пройти не менее 30 дней (так называемый карантин) только после этого в гос вет станцию обращаетесь за ПЯТЬ не более дней ДО предполагаемого выезда (справка действительна пять суток, считая сутки когда она выдавалась) и получаете вет справку на вывоз животного ...как правило на таможне ничего больше не нужно, предъявите ее на вет контроле и все ...если не хотите бегать за аналогичной справкой в обратную сторону то можно "купить" штамп на выезд прям на вет контроле