Ив
Иван

на отрезке [0;3] выбраны два числа x y. найти вероятность того что эти числа удовлетворяют неравенствам x^2/9<=y<=x

Николай Коженцев

некоторая неточность
В принципе задача на тему геометрической вероятности
Вероятность определяется как отношение площадей: удовлетворяющей условию (это двойной простенький интеграл) к обшей площади. А вот с нею в этой задаче проблема.... Если по х варация задана.... То по у нет. И потому задача подвисает в воздухе.... надо добавить еще одно условие. Какое смотрите сами. Возможно вы что-то просто не дописали, посчитав это несущественным
Удачи