Эдуард

Словосочетания прилогательных с существительными в тексте.

Перед домом лопнули душистые почки на тополях. В саду появились зелёные росточки, травки. Забегали между стволами чёрные дрозды. В липах поселились большие птицы-иволги. На скворечниках заливались разноголосые скворцы.

Мария Урюпина

Душистые почки, большие птицы, разноголосые скворцы, чёрные дрозды, зелёные росточки