Анна Аверина

Сталин не привёл войска в боевую готовность 22 июня 1941 года, потому что хотел 23 июня сам напасть на Германию?

Женя Нуянзов

Бред. Ни на кого И. Сталин не хотел нападать. Вот если бы был у руля Бронштейн - тот бы напал непременно. Он и хотел разжечь мировую революцию, бросив Россию в топку.. . И. Сталин хотел видеть СССР высокоразвитой индустриальной страной!

Света Кладкова

Ага.
Он войска не предупредил, что ЛИЧНО, с маузером пойдет нападать на Германию.

Ангел Ангелочек

вот это да надо же вот проходимец всех пытался обмануть да он наверно хотел и сам га танке поехать)))))))))

Алексей Петров

Сталин отдавал приказ привести войска в боеготовность.

И зачем ему было нападать на Германию, при том то состоянии армии?

Андрей Филимонов

Вы этак повнимательнее почитайте документы - благо сейчас они в большинстве своем опубликованы. Директива Генштаба СССР от 17 июня "О приведении войск в боевую готовность" - что в обход Сталина была дана?

Светлана Казначеева

На какую Германию - война с 1939 года шла уже.)))

Наталья Гойда

думал что Адольф рванёт на Иран и Ирак... а он обманул и в Россию попёрся...

Ольга Гусева

Или 3 июля? Вообще-то и Гитлер и Сталин собирались ещё в мае. Но не успевали подготовиться. Переносили дату.

Анна Пестова

спать ложись а.

Анастасия Калинина

Не знаю сколько Вам лет, но как повзрослеете почитайте книгу Бунича "Операция "Гроза" или ошибка в третьем знаке".
Там как раз об этом.

Айбек Абалбеков

На 6 июля 1941 г. планировалось нападение на Германию и Румынию.