Ru
Ruslan

Почему до июня 1941 года, СССР и фаш. Германия были союзниками?

Николай Чернов

Даже до 22 июня 1945 года, если быть точным. Причина в захватнических войнах обеих стран в Европе

Лиза Сафронова

Термин не верен, союзниками они не были НИКОГДА.

Дмитрий Кабанов

Родственные идеологии, у одних ненависть классовая, а у других рассовая.

Сергей Литвиненко

Сталин устранил нападение на СССР европейских стран путем заключение договора с Германией в 1939 году, все сразу приссали и простить этого до сих пор не могут !

ОК
Ольга Киселёва

дели Европу усатые
с мурманска немецкие самолеты летали бомбить норвегию

Виталий Пахомов

почитай Виктора Суворова - там не просто слова, а факты

Ал
Александр

Не союзниками, а торговыми партнерами. А это две большие разницы.

Ширин Каримова

Не были они союзниками.... На тактическом плане--партнёрами ..да... Но это геополитика, с Гитлером вся Европа носилась как с писанной торбой! И ставили его у власти Британцы и Американцы... И договора с ним подписывали все кому не лень... Ну а почему нашим не иметь выгоды от сотрудничества с большим, набирающим экономическую мощь государством? ! При этом вполне понимая--что это геополитический враг... А кто не был врагом то у СССР--но это не значит что надо было расплеваться со всем миром... Очень взвешенно и ловко маневрировали, вполне талантливая внешняя политика была у Сталина--сколько мог тянул с отстрочкой войны и ещё и подторговывал с Германией с выгодой... Вот такие провокационно--шаблонные взбросы набора слов расчитанных на необразованность и эмоциональность--были эффективны в момент развала СССР, когда народ и купили такой туфтой! Сейчас то что распинаться--умные уже мы!

Людмила Селезнева

Наверное потому что не были? И не могли быть.
Вам для начала следует определиться под пониманием слова "союзники" а то неловко как то получилось- как в лужу...

Валерия Рыбка

уж с кем Германия дружила до 1945г, так это с США, на деньги которых попалось вооружение, мат. ресурсы.
вопросы чисто америкосовские, проснлись наверное и давай троллить. Но отчизна не спит.