Ел
Елена

почему главную роль в процессах превращения энергии в организмах принадлежит углеводам, а не жирам?

хотя при розщеплении 1г жиров энергии выделяется в 2 раза больше

Ал
Александр

Из жиров труднее получить энергию, медленне поддаются окислению .Могу я ошибаться, конечно, но по-моему, я это в какой-то старой олимпиаде решала задание