Виктория Зотова

Кто нибудь летал в голландию?

Хочу одна полететь в голландию, не по путевке отдохнуть, а так к знакомым на пару неделек. Сколько все вообщем обходится? билеты, виза и тд... Каковы общие впечатления о галландии?

А сколько вообще лететь? и откуда вы вылетали? я живу в челябинской области. Откуда удобней вылетать? и долго ли оформлять и делать док-ты на визу, мне 18 лет, и читала что там требуется справка о выплате налогов. А я не чего и не плачу. Это заботы родителей.

@A
@ Angelochek @

Виза 35 евро, билеты от 10-20 тысяч, смотря у кого и когда брать. Ну и в день 30-50 евро на житье-бытье Впечатления самые положительные. . хорошо там и велосипеды

Юлия Сорока

прелесть, а не страна.
виза - 2100. (через визовый центр)
билеты от 10 000. (Аэрофлот без пересадок)

Veronika Gagarina

поздравляю! 🙂 Нидерланды чудесны!

если брать с пересадкой билеты, то могут выйти в 2 раза дешевле, я летала через Ригу туда-обратно 128 евро.
по документам все тоже самое, что и в других странах, никакую выписку о выплате не приносила, только выписку из банка, в твоем случае от родителей спонсорское письмо ..

Нидерланды - дорогая страна, тебе правильно написали . в день около 30-50 евро ...это без шоппинга, а скромно - проезд, покушать 3 раза в день и всякие минералки и т д ...

у меня самые яркие впечатления остались от Нидерланд 🙂 http://natasha-gava.ru/category/europe/ned/ тут писала про веселье и города 🙂

хорошо тебе отдохнуть, счастливица ! 🙂

Костя Zzzzzzzz

Авиабилеты лучше брать с одной пересадкой (можно посмотреть по системам бронирования в интернет) - тогда можно и за 200 евро купить (по маршруту Москва - Амстердам) . Что бы получить визу надо или оформлять приглашение (это не так просто) или бронировать отель. Денег лучше иметь из расчета 50 евро на сутки. Плюс обязательно страховку надо будет сделать (без нее визу не дадут).