Ан
Анастасия

кто знает, как построить коптильню?

Алексей Лашин

в инете куча ответов. вот, например: http://www.kopchenie.net/koptilni.php

Светлана Роц

железный ящик внутри на подставке решетка сверху крышка .

Opt

если для рыбы, то как вариант можно использовать старый холодильник, шкаф или иной предмет аналогичной формы и конструкции (холодильник смотрится эффектней) .
Конструкция проста снизу размещаете опилки, с верху подвешивается рыба. Далее опилки поджигаются дверца плотно закрывается и рыба коптится над тлеющими опилками.

Николай Моложон

их море... зависит от бюджета и эстетического восприятия

Александр Давыдов

бывает холодное и горячее копчение. Здесь уже набросали вариантов горячего. А я про холодное. В земле копается приямок, от него копается траншея метров 10....15,траншея накрывается листовым материалом, например листами шифера. В приямке разводится костер, дым идет по траншее и коптит подвешенные тушки бобров... ну или других грызунов.... ну или не грызунов вовсе... ну или части их тушек. Коптить надо сутки -двое. И продукты холодного копчения хранятся намного дольше чем копчения горячего. Очень удобно брать в долгую дорогу. Лет 30 назад такая коптильня работала на несколько семей. Как давно это было....

Георгий Тараканов

посматрите в инете, куча информации.