Наталия Старковская

К чему приведёт преувеличение "единичного " в медицине

Ирина Панкова

а что такое "единичное" в медицине?
обобщение частного?
в медицине вообще надо быть специалистом с чутьем, и к каждому пациенту подходить индивидуально: что одним хорошо, то другим не очень. . и любые принятые обобщения применять к каждому с оглядкой. .
а то у нас любят лечить по указке, райздрав велел всем поменьше таблеток расходовать, и давай всем подряд назначать народные средства от простуды. .вот один вылечился и печень здоровая осталась, без воздействия таблеток, а другой весь квартал дома сидит в шарф закутанный дохает, пока в хроническое состояние не перейдет