Ле
Лена

Как сжать видео формата 1080 без потери качества видео

Записал на GoPro видео размером 4 гб ( 1080p ) в какой формат нужно перевести видео? надо оставить качество хотя бы 720, но размер не должен превышать 1гб , ( максимум 2 )

Ирина Марчук

Попробуй ВидеоМАСТЕРОМ. В этом конвертере можно выбрать уже готовый формат, а можно руками настроить размер и качество видео. вот ссылка на программу: http://video-converter.ru

Вот статья есть из интернета на эту тему: http://video-converter.ru/reduce-video.php

Алексей

контейнер mkv, кодеком h 264. Прогой лучше XviD4PSP

Александр Уткин

Чудес не бывает !
Сжатие всегда предполагает ухудшение качества. Насколько оно будет заметно - зависит от параметров сжатия которые вы установите.

Конвертировать AVI с нужным разрешением и битрейтом -
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]. net/EN_index.htm (без пробела)
Программа создана на основе VirtualDub.
Легко изменяет битрейт и размер видео, битрейт звука и пр.. .
Можно вырезать отдельный фрагмент или обрезать титры.
Для меньшего потери качества кодировать в два прохода.
Программа работает очень быстро. На русском.

Как вариант - MediaCoder Здесь больше поддерживаемых форматов и контейнеров .
http://www.mediacoderhq.com/

Ка
Катюша

Можна сохранить и в 1080р, уменьшив битрейт при кодировании.

Янина Борисова

Не понял, это как так: пережать из 1920х1080 в 1280х720 БЕЗ ПОТЕРЬ ИСХОДНОГО (т. е. 1080) материала?
Наука такого варианта ещё не придумала.
Другое дело, что ВИЗУАЛЬНО (на глаз) мы не заметим некоторых потерь, но это уже зависит от используемого кодека, битрейта, программ (которые будем использовать при перекодировании) , умения пользоваться этими прогами, познаний в области форматов (стандартов) видео и аппаратуры, на которой будем просматривать наше видео.
Например, для обычного домашнего дивидюшника и ЭЛТ-телика Ваши FullHd и HD нафиг не нужны. Один хрен они более чем SD не воспроизводят.
Прежде чем что-то советовать, нужно знать для чего делается такое сжатие.

Примерно так получается, и это только коротко пытался объяснить. Остальной разговор может занять несколько дней переписки.

Светлана Щевелёва

я видео оператор. делаю так монтирую в высоком качестве в спецальнои программе (могу вам выслать) и в неи же перевожу в AVI.потом конвектирую в конвекторе в дивиди. и потом записоваю на диск. в неро 12.

Михаил Артемьев

Не сходите с ума. Файлы легко (быстрее реального времени) конвертируются в Avid- е. Потом монтируй в чём угодно, хоть в Эдиусе.

Ренат

Есть другой видео конвертор, качество вообще не меняется, вот ссылка на видео, там всё показано, откуда скачать и как установить https://www.youtube.com/watch?v=4tLuKFauZZs