Елена Гурина

чем и как обработать видео без потери качества

Имеется исходник - MOV 1920х1080, 29 кадров\с, 7000кБит\с уже сжат в H264...

К нему нужно применить: стабилизацию, монтаж, удаление шума, цветокоррекцию.

Но уже после простого монтажа в Адоб Премьере картинка заметно ухудшается, причем были установленны такие же параметры видео как у исходника. И с каждым новым действием все хуже и хуже. А хотелось бы применить все вышеизложенные эффекты без потери качества изображения.

Или я что то не так делаю.. .

и как тут ответить на ответ?

пробовал без сжатия. но после 4 часового рендера тупо кончилось место на жестком диске. 20-ти минутный фильм получился на 150гб с огромным битрейтом.

какие кодеки нужны для премьера?

Дмитрий Василенко

попробуй freemake video converter, там есть варианты всякие и без головной боли. тыкаешь на формат аутпута и получаешь. не нравится - берешь бругой вариант там

Bakhtiyor A.l.

выведи из адоб Uncompress(без сжатия), потом как говорит Куликов FVC..в мп4 с твоими параметрами...

Танечка Н.

Рендер тоже надо настраивать. У Вас битрейт видео какой на выходе? И на входе, если нужна секвенция с параметрами исходника, импортируем файл и ЛКМ тянем на значок New Item(создаем новую секвенцию с параметрами исходника) , тот-же мувик без всякого сжатия. Делаем все необходимые опции и уже в окне рендера настраиваем формат, битрейт, звук и все остальное.

Женя

А что вас удивляет? После любого стаба изображение будет замыленным, больше или меньше - это другой вопрос. Далее, удаление шума - тоже даёт мыло, если подавление выше нормы. Здесь вообще лучше недобрать, чем наоборот. Цветокоррекция никак на это не влияет, хотя, может вылезти паразитный шум из теней, который тоже придётся учитывать.

"И с каждым новым действием все хуже и хуже". Вот это не понял.

Костя Zzzzzzzz

Добавлю к ответу Александра: и кодеки в ОСь нормальные поставь. Без них прога может вытворять всё, что угодно, но не то, что нужно. Преславутый К-Лайт не в счёт.

Мария Авалян

Просто то о чем ты написал (обработка) сама по себе исковеркает все к чертям.

Volk Dolinovich

Во-первых, распоковать h264. Это кодек не пригодный для монтажа. Очень грузит систему. В нем присутствуют только опорные кадры, которые хранят в себе изменения о соседних кадрах (до следующего опорного) . При удалении или др действиях с ними, вы замучаетесь. На видео появятся артефакты из-за пропажи опорных кадров. Поэтому распаковывайте. Если mov - распаковывайте в ProRes 422 и монтируйте. Кодек этот оч мощный, качество не ухудшает, грамотно распаковывает исходный материал с сохранением всей инфы о нем. Такую технологию применяю при монтаже видео, снятого на Canon EOS 5D Mark II. Применяю кучу слоев, графики, хромакей, работаю с альфа-каналом и качество и конечный файл вполне нужного размера. Монтирую в Final Cut. Эпловская программа. На винде Avid схавает ваш h264 в свой формат авидовский и вы также сможете без проблем работать

Baxtiyor Sadullaev

Это делают программы
редакторы