Владимир Миллер

заявление в суд о неуплате долга за купленный товар

я продал автомобиль, при продаже получил только часть денег и расписку с обязательством оплатить вторую часть в течение месяца. но покупатель теперь отказывается от выплаты, ссылаясь на финансрвые трудности, а машину он продал. на требования вернуть долг не реагирует.

Елена

направьте телеграмму с копией текста и уведомлением о вручении с требованием до. ..числа выплатить оставшуюся часть за продажу авто.... в размере.... после того, как срок пройдет вы подаете по месту регисирации ответчика иск.
Наименование суда
истец фио адрес телефон
ответчик фио адрес
исковое заявление
о взыскании дегедных средств по договору купли продажи автотр. средства
указать кто когда что и как
прошу
взыскать с фио в пользу фио. ?.рублей в счет оплаты договора купли. продажи авто... .
Приложение
квитанция об оплате госпошлины
копия иска
копии документов по авто и продаже
копия телеграммы с уведомоением
дата и подпись.

Если сумма менее 50 000, то к мировому судье, если больше то в городскойа

Андрей Кэпюшонов

Подавайте иск в суд о взыскании денег по месту жительства ответчика, прилагаете все документы, ходатайствуйте о наложении ареста на его имущество, если такое имеется. В таких делах ни так сложно выиграть, как потом взыскать причитающееся.

Дина Бариева

В магазине приобрели женское пальто по договору продажи товара в рассрочку, договор составлен на жену, товар не оплачен. магазин подал в суд, исполнительный лист на жену, она не работает, могут ли пристава взыскать долг с мужа если он согласен.