Оля

Пребывание гражданина Российкой Федерации на территории Украины, правило 90/180

Скажите пожалуйста, распространяется ли правило 90/180 на граждан РФ? Мой последний визит на Украину был три месяца назад и длился 5 дней. Смогу ли я в данный момент снова пересечь границу Украины на срок, не превышающий 90 дней? Если я правильно поняла это правило, то оно значит, что за число дней, проведенных на территории страны, в общей сложности не должно превышать 90, вне зависимости от количества въездов и выездов?

Nariman

Можете. Не правильно вы поняли. Побывав на Украине 90 дней и выехав из неё, вы можете хоть завтра же въезжать в неё ещё на три месяца. Мои знакомые часто так и делают, особенно в летний период