Ви
Виктория

Я хочу прописать дочку у себя в квартире. Что дает прописка?

Екатерина Арлет

Право проживания. А если квартира муниципальная, то регистрация (прописка) в будущем даст вашей дочери право на участие в приватизации.

Андрей. Дряхлов

Прописки давно уш нет, есть регистрация.

Регистрация дает право на проживание.

Георгий Тараканов

Прописка даёт право проживания...

Елена Лагуткина

Регистрация сама по себе никаких прав не даёт. Основания приобретения права пользования жилым помещением возникают до регистрации. Она же подтверждает факт проживания гражданина по определённому адресу, в определённом муниципальном образовании и субъекте федерации. А проживание дает право, например, на получении медицинской помощи за счет ОМС не только по базовой, но и по территориальной программе. И т. д.

Кристина Казанова

дополнительные расходы на ком услуги

Гузель Ханнанова

регистрация даёт право проживания и пользования жилым помещение

Барбос Арчеев

Зарегистрирйте Временно ни год, два ( по месту пребывания) ..на приватизацию не будет иметь право. . Если, заботливая дочь - ей все и Завещаете..