Елена Тупикина

Почему происходит вибрация при торможении?

Хендай солярис три месяца стояла на парковке, при торможении во время движения начинается вибрация в колесах? Почему? Может тормоза прокачать или сразу в автосервис?

Евгений Бехтерев

А может диски тормозные передние поменять или расточить))

Юлия Козулина

Диски передние меняй (тормозные) повело.

Светлана Гудименко

менять торм диски надо подшипники нипричём

Би
Бика

Скорее всего диски тормозные проржавели, а вообщето вибрация при торможении идёт от подшипников в ступицах (люфт)

Надежда Гулевич

Или клинит колодки или клинит суппорта....

Александр П

у тебя с разу после стоянки началось биение?

Татьяна Быкова

Биение дисков.

Лена Шаповал

диски проржавели и при торможении перекусывает со временем (за пару раз) пройдет. если нет меняй колодки если это не поможет диски точить

Светлана Лебедева

Три месяца стояла, там, где колодки касались дисков, образовались очаги коррозии, теперь, когда эти места встречаются с колодками, торможение становится более интенсивным, на какой-то момент, вот вам и вибрация. Есть дохленькая надежда, что притрётся, но не факт. Либо проточить, либо под замену. В смысле диски.

Кристина Александрова

сход развал попробуй сделать!