ti
tinik12

У меня Мерседес W140 S600L

При большой скорости с глушителя выходит белый-голубоватый идущий дым. мастера провели диагностику но ни как не могут выяснить причину этого. Мы даже думали что это инжектор, форсунки, дроссель, сальные клапана, кольца, коробка передач но все приборы в норме. При этом двигатель стал какой то туповатый, даже не скажешь что у меня 12 горшков, дым появляется при большой скорости. Расход бензина просто стал ужас.

Иван

может все кольца износились и в камеру идет масло а бензин наоборот уходит вниз. попробуй компрессию измерить

Гриша

Может горшков не 12 а 18 вот и расход больше АВТОСЕРВИС!

Сергей

а вдруг у тебя шлангочка бензиновая порвалась вот и не докачивает, течет мимо, от этого не правильный ход мотора и повышеный расход)))))

Алексей

Расход бензина просто стал ужас - а че до этого 6 литровый двигатель мало ел ?:)

Гу
Гуис

Убитый мерс в хлам. Кап. ремонт надо

Антон

белый дым- антифриз в цилиндрах, надо компрессию охл системы провести, прокладка может и это самое дешевое

Илья

100% это сальные клапана.

Ро
Роберт

сальные клапана - это что?

Александр

Гони в Германию! ! Без альтернатив!!

Lemand

Дааа. Просто удивительно. Если бы у тебя был Мерседес W140 S600L ТЫ такую чушь не нес бы.

Ив
Иван

Напокупают помоек а потом здесь нам мозг выносят со своими клапанами, езжай на яму и пробей катализатор, на новый то у тебя всё равно денег не хватит, он примерно как твоя машина стоит, а когда пробьёшь то машиночка твоя снова полетит.