Андрей Кельганов

Со скольки лет можно покупать водку в России, с 18 или 21?

в ФЗ "О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции" не нашел ответа.

Владислав Владислав

Крепкие алкогольные напитки с 21 года.

Ирина Гончаренко

Вот откуда эта цифра взялась -21.???Мы в Америке уже живём? В каждом магазине висят таблички ; " Мы не продаём алкогольную и табачную продукцию лицам моложе 18 лет"

Артем Суюшев

Пиво с 18-ти, водку - с 21-го года. Так было так и есть.

Александр

Её лучше не пить

I G

весь алкоголь можно покупать с 18 лет, так как это совершеннолетие, нигде не написано, что с 21, везде написано запрещено продавать несовершеннолетним, а совершеннолетие наступает в 18 лет! так что с 18 лет можно покупать любой алкоголь.

Марина Полина

С 18 лет 100%.Даже над каждой кассой висит табличка с тем, что табачные изделия, ПИВО и Алкогольные продукции с 18 лет. Ни где не написано, что крепкий алкоголь с 21,даже на самих бутылках не написано.

Артур К.

Пиво с 18-ти, водку - с 21-го.

Татьяна Глотова

вроде с 18, а хотя сейчас же новые законы...

Б_
Белла ____

в 18 продают.

Дарья Костюхина

Порядок производства и оборота алкогольной продукции регламентируется нормами Федерального закона от 22 ноября 1995 г. № 171-ФЗ «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции...» .

Статья 16, пункт 2, абзац 7

Запрещена продажа алкогольной продукции несовершеннолетним. В случае если продавец затрудняется точно определить возраст покупателя, он может потребовать у него документ, удостоверяющий личность (в том числе документ, удостоверяющий личность иностранного гражданина или лица без гражданства) .

Совершенолетие в России с 18 лет. Ну значит и продажа алкоголя разрешена с 18 лет.

а вот что хотят сделать

Прокуратура информирует: возраст, по достижении которого допускается потребление (распитие) алкогольной продукции, может быть повышен до 21 года
Новость опубликована - 05.04.2013,
Проект Федерального закона № 251141-6 "О внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ"
Изменениями, вносимыми в Федеральный закон "О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции", установлено, что не допускается розничная продажа алкогольной продукции в том числе лицам, не достигшим 21 года. В случае возникновения у продавца сомнения в достижении этим покупателем возраста 21 года продавец вправе потребовать у этого покупателя документ, удостоверяющий личность и позволяющий установить возраст этого покупателя.
Соответствующие изменения предлагается внести также в Уголовный кодекс РФ и в Кодекс РФ об административных правонарушениях, при этом изменениями в КоАП РФ предусматривается повышение размера штрафов для граждан, осуществляющих вовлечение лица, не достигшего 21 года, в употребление пива и напитков, изготавливаемых на его основе, спиртных напитков или одурманивающих веществ.

Дулат

крепкий алкоголь с 21.

Марина Бухтина

С 18 лет. закон от 98 года.