Николай Большой У

Помогите пожалуйста! Подарили розочку, а у нее бутоны новые появляются, но у основания начинают вять.

То есть Ножка чернеет. И Листики темнеют ( что делать?

Анна Фирюлина

Капризны эти комнатные розы, как и цикламены, напичканы всякой химией для обильного цветения и шикарного общего габитуса. Редко они выживают после гормональной блокады в странах-экспортерах:))))

Илья Полянсков

Комфортная t* для роз +16*,ну и полив.

Татьяна Митрофаненкова

уже ничего, можете обрезать и посадить на улицу, но никаких гарантий.

Елена Шмакова

это бутоны новые или были при покупке? если были при покупке- это норма.
1. я бы их обрезала до 1 настоящего листика с почкой наружу. ( примерно см 5 сверху) , обрезать ножом или секатором.
2. если прошло 2 недели, я бы перевалила розу в горшок побольше ( с 11 апреля на растущую луну) , добавив земли по бокам и на дно. у покупных роз корни полностью оплетены- питания нет.
3. сухие листья надо убирать, также засохшие цветки и бутоны. обработайте от клеща