Елена Смирнова

Подскажите как сделать лучше. Не хочется обижать ни родителей, ни друзей

друзья зовут на футбол в Москву, родители против: на дороге гололед да и лучше деньги потратить на что-нибудь другое говорят. Самой вроде тоже не особо хочется ехать, а сказать нет не могу. Какую вескую причину для отказа придумать?

Лена Игошина

Да простыла скажи и все. Зачем рисковать в толпе придурков?

L Listiniya

Говори правду, это лучшая отмазка. Друзья поймут, а если не поймут значит не друзья. Случись чего, разгребать твоим родителям придется, а ты себя корить будешь, "Чтож я тогда нет не сказала? " Может тебя 6-ое чувство предупреждает, а ты отмахиваешься

Неля Щабельская

Правду скажи. Так они будут знать, что родители против, и не изменят свою позицию. Скажешь что-нибудь другое, то начнутся уговоры всякие. Тяжелее будет врать. По себе сужу

Марина Давыдова

Почему бы не сказать, что тебе это не интересно и не надо?