Денис Петров

Может ли у человека в 30 + не быть друзей, из за того что он живет в родителями?

Elena {{{{

Очередной мамин сынок.
Его мама контролирует
Ему в 21 час нужно спать ложиться
откуда же взяться друзьям
а тем более девушкам

И.
Ирина .

Проблема не в родителях, а в самом человеке. При желании ситуацию можно исправить.

Анюточка

Проблема не в родителях, а в современной жизни. Друзья берутся из детсада, школы и армии..

Татьяна Платонова

Всё зависит от человека. Как он сам к этому относится. Дело в том, что когда человек становится взрослым и самостоятельным, он должен выстроить с родителями взрослые отношения, и доходчиво объяснить им, что он больше не "ребёнок", и контролировать его уже не нужно! Эти отношения выстраиваются по типу дружеских. А друзья - это люди одного уровня общения! Здесь нет "родительского контроля" больше, типа "подчиняйся, потому что я тебе так сказал (а), я - твоя мать (отец)". Да, человек продолжает для своих родителей оставаться "ребёнком", пожизненно причём, но это определение условно, т. к. на самом деле он уже давно взрослый! И всё, что он делает по отношению к родителям, он делает осознанно, и ДОБРОВОЛЬНО! А не потому, что ему "мама приказала", а не то поставят в угол, если не подчинишься!

Ве
Вероника

Скажи спасибо России, ибо в штатах и в европе пускают детей в свободное плавание.

Геннадий Ветров

дело не в том с кем он живёт, а в том, что у этого парня ясная голова и понимание, что друзья- это глупая юность, а он созрел для любви

Анна Липинецкая

может конечно..
но именно друзей думаю нет