Нуфер Евгений

как быть с регистрацией брака, мнения друзей и родителей расходятся.

у меня предстоит регистрация. я не хочу никаких торжеств. родители хотят дома посидеть отметить, подружки предлагают, как подарок, заказать маленький ресторан, но без родителей, если мы с мужем туда не пойдем, они типо без нас пойдут отмечать. как это воспринимать, не разорваться же мне?

проблема в том, что родители сидят на все праздники до победного, и если уходить с друзьями, то придется бросать их, что совсем не удобно

Кристина Ржевская

Ты сама не хочешь никаких торжеств, это твоя свадьба и вам с мужем решать, а не подружкам, как ее отмечать. Как вариант в день свадьбы с родителями, а на
другой день можно и с друзьями. но семья и родители важнее.
Удачи Вам!

Эдуард Каракай

Можно в разные дни.

Татьяна Пастушенок

После регистрации - с родителями междусобойчик, после - с друзьями. Делов-то.

Наталья Пескова

Тебе пора взрослеть . Перестань стесняться родителей и идти на поводу у подружек-пиявок и лягушек. Семья -главное. Это не настоящие подруги, которые отделяют тебя от родителей. Родителей, как и Родину не выбирают. Только родители любят тебя просто так: муж, друзья, и будущие дети корыстны в этом вопросе.
На твоей свадьбе ( даже, если это и не единственный брак, свадьбы уже не будет) родители должны уйти последними, молодожены уходят раньше.