Максим

Каково отношению к Ноздрёву в обществе?

Как происходит встреча с Ноздрёвым и его зятем ?

Алексеи Санцевич

Ноздрев любил делать пакости знакомым людям, и чем ближе был он знаком с человеком, тем сильнее насаливал ему. Он расстраивал свадьбы, торговые сделки, никогда не считал свои проказы чем-то оскорбительным, и был частенько удивлен, узнав об обиде какого-либо знакомого.

Интересно, что поведение Ноздрева в обществе никого не шокирует.