Александр Богнат

Имеется список10 членов колхоза с указанием возраста: а1, а2, … а10.Определить средний и максимальный возраст колхозников

Нужно составить программу через для паскаль АВС

Лёля

СРЕДНИЙ - все возрасты сложить и разделить на 10.
А максимальный - самый старый.

Ан
Анаис

максимальный а10

Маргарита Алексеева

Какой язык программирования то ?

Для паскаля:
program gr1;
var a1,a2,a3,a4,a5,a6,a7,a8,a9,a10,max:integer;
sr:real;
Begin
Writeln('Ââåäèòå êîëè÷åñòâî ïîëíûõ ëåò ðàáîòíèêîâ êîëõîçà (îòäåëÿÿ êàæäîå íîâîé ñòðîêîé)');
Readln(a1,a2,a3,a4,a5,a6,a7,a8,a9,a10);
sr:=(a1+a2+a3+a4+a5+a6+a7+a8+a9+a10)/10;
if a1>a2 then max:=a1 else max:=a2;
if max

Юлия Куранова

Сколько можно задавать однотипных задач, я же тебе послал программу со средним и количеством, найди максимум сам