Андрей Терентьев

Теория вероятности. Правильно ли???

Подскажите правильно ли решены задачи по ТВ????
1) Из 15 арбузов 3 неспелых. Какова вероятность того, что из 3-х выбранных арбузов 2 спелых?
Ответ: 0,65%
2)Врач назначил больному один из трёх сульфаниламидов и один из пяти антибиотиков, но больной забыл, какие именно. Какова вероятность того, что при случайном выборе больной выпьет нужные лекарства?
Ответ: 1/15
3) На поле работают два трактора. Вероятность того, что первый тракторист выполнит норму вспашки, равна 0,8, 0,85. Какова вероятность
того, что оба тракториста выполнят норму вспашки, если они работают независимо друг от друга?
Ответ: 0,57%

Сергей Шатунов

всего возможностей С (15, 3) . Из 3 выбранных 2 спелых :
С (12,2) ; один не спелый : С (3,1),
ответ С (12,2)* С (3,1)/ С (15, 3) = 0.5143

3) 0.680 произведение