Дмитрий Зималюкин

Можно ли считать такое общество свободным...

Если на одной территории живут люди у которых свобода ограничена только моральными принципами, на другой - люди у которых свобода подразумевает вседозволенность.
Перемещение и тех и других, на другую территорию ограничена только менталитетом жителей - ибо одним противна вседозволенность, другим противны какие-либо ограничения их действий.
Пусть даже для первых выделен всего 10% доступной территории.. . Полагаю им и этого будет достаточно.
Захотят ли вторые "захватить" и эти 10%?

Василиса Печерская

да, биологческий прогресс - размножение в геометрической прогрессии, расширение ареала обитания вне всяких культурных настроек

Екатерина Трубникова

всё захватят беспредельщики, под предлогом "мы вас будем защищать" . организуют государство. и будет так как сейчас.