Варя Федорова

Прочитал на интернет-аукционе, что продаются обломки мессершмитта ...

..посетовал на то, что нет обломков юнкерса, но возник вопрос. Что официально делать человеку в нашей стране, если он вдруг найдёт на своём пути:
1. Просто предметы старины.
2. Предметы старины, содержацие драгоценности, типа украшений и золотых монет.
3. Слитки золота, украденные из 3-го рейха или из СССР с соответствующей маркировкой.
4. Фрагменты янтарной комнаты.
5. Месторождение нефти / газа / золотоносную жилу.
6. Просто самородки золота или алмазы (а-ля Ширли-мырли) .
7. Старинное оружие (сабли, кортики, пистолеты) .
8. Документы разной степени секретности.
9. Культовые предметы.
Ну или ещё что-нибудь.. .

Забыл в 7-м пункте самолёты и танки.

Ну так ко всем кодексам комментарии бывают. Вряд ли в кодексе написано про танк или чем отличаются украденные слитки от самородков.

Юлия Шишотова

Вероятнее всего, может кого то это и заинтересует.

Музычка Музычка

читайте Гражданский кодекс РФ. Там есть ответы на ваши вопросы.