Изабелла Боня

Как организовать поездку в Египет для двоих, если мы живем в разных странах?

Я Живу в России, девушка в Украине. Хотели бы съездить в Египет этим летом, и заселиться вдвоем в двухместный номер. Дак вот как это сделать? Как купить путевку у туроператора, что бы так получилось, или надо ехать "дикарями", самим бронироватьи покупать билет на регулярный рейс?

Евгения Мяус

Купите тур на одну дату и в один и тот же отель. А по прилёту дождитесь друг друга и заселитесь в один номер, если не будут заселять 20$ решают любую проблему. Я так думаю что вообще проблем не будет.

Алла С

покупаете один и тот же отель, по месту за доплату отдельную вам дадут двух-местный номер, если такой есть в отеле.

Almaz Babaev

Купить тур с Украины ( один) или с России ( тоже один) и лететь вместе. Самый практичный вариант

Вячеслав Фокин

Любой номер в отеле априори двухместный. Просто это может быть single use, то есть проживать там будет один человек, может быть TRIPLE, то есть Вам поставят в двухместный номер допкровать и т. п. Теоретически, купив тур в один отель, вы просто заселитесь в один из номеров. Потому что в противном случае Вам придется каждому платить за индивидуальный тур, что выйдет дороже. Нельзя у одного оператора, даже если название одно и то же, купить тур из разных стран. Условно, Вояджер - Россия и Вояджер- Украина - это разные компании.
В чем может быть неудобство подобного бронирования? в том, что любая компания предусматривает возможность замены гостиницы. И хотя традиционно в России считают, что в Египте летом не сезон и туристов мало, так это русских мало. Море теплющее, иностранцев полно, а самое главное, есть так называемые арабские сезоны. Особенно перед Рамаданом (в этом году на лето как раз приходится) и сразу после Рамадана на праздник. Ужасно будет, если одному из вас отель заменят.
На регулярку покупать билеты не обязательно, вы и без тура можете на чартер купить, по прилету визу себе оформите (15 долларов, если не подорожает, поговаривают, что до 25 хотят поднять) , такси в аэропорту до отеля возьмете, а сам отель на букинге, например забронькаете.
Оптимально обратиться к маааленькому туроператору (как ни странно, такие еще остались) . То есть не к оптовикам, а тем, кто сам бронирует, но работает с частными лицами. И через них на одного из вас забронировать 1 билет и гостиницу на обоих, а второй только билет на эти даты купит от себя.