Маша Иванова

Добрые люди, расскажите про поездку в Египет.

плюсы, минусы. . можно ли выходить за территорию отеля в наше неспокойное время? )

Ка
Капитолина

Плюсы - тепло, дешево, прекрасное море. Из минусов разве что "жарковатый" климат летом. Выходить за территорию стоит обязательно, иначе смысл вообще ехать. Про неспокойное время я уже слышу 5-й год. За все неспокойное время утонуло пару сильно пьяных граждан, в спокойные времена их тонуло больше

Пётр Коколо

Правильно все. Из плюсов - это самый доступный отдых в наше время. По финансам имеется в виду. Очень живописное море, если интересуетесь подводным плаванием. Пляжи и для взрослых, и для детишек с песочком на любой вкус. Однако не стоит особо рассчитывать на богатый шведский стол, особенно если едете не в хорошую пятерку. Во многих отелях, к примеру, с мясом проблемы. В недорогих отелях так вообще рис да макароны бывает - народ жалуется))) ) Болтаться за территорией отеля надо тоже с оглядкой, не стоит гулять в коротких юбках с большим декольте.. . Арабы все же.. . Да и болтаться особо не хочется. Страна бедная за пределами отелей. На экскурсии можно ездить, только не в Каир желательно))) ) Словом, думать головой и не брать дешевый отель - вот рекомендация по Египту.

М;
Мария ;)*

Для меня Египет - страна № 1 в плане пляжного отдыха (16 р) . Теплое море круглый год, лететь из Москвы 4 ч, сегодня клюнуло - завтра реально улететь. Абсолютно адекватная цена вопроса, хорошо оборудованные пляжи, обалденный подводный мир (благодаря которому никакие экскурсии не нужны, по большому счету) . Из "минусов" - часто наличие рядом неадекватных особей ЛЮБОЙ, замечу, национальности (меня, например, больше тошнит от вечно жрущих и пьющих немцев, чем от наших ).Ездить из Египта в Израиль - не понимаю кайфа пилить 12 ч ради того, чтобы 3 часа автопробегом по бездорожью и 12 ч обратно. Проще слетать в Израиль и все отсмотреть в щадящем режиме. За территорию выходила и одна, и вдвоем, (шоппинга там нет, смысла особо разгуливать на "все включено" нет) скажу честно, что в Сочи, что в Шарме - ОДИНАКОВО ведут себя местные доны Педры, но это не лечится нигде. Длина юбок тут не при чем. В ближ. планах Египет - в начале июня, на майские праздники не получается. И обязательно в августе.

Ирина Фёдорова

плюсы уже написали)
минусы - некоторая опасность сейчас посещать великолепные экскурсии, попеременные проблемы с поездками в израиль из египта

Людмила Брановец

Сам побывал множество раз в Шарме, Хургаде, Сафаге, Макади, с ностальгией вспоминаю море и его живописных обитателей (это плюсы) . Но вот уже более трёх лет езжу на остров Тенерифе, т. к. здесь не так жарко, не взрывают, не воюют, не пристают на торговых улицах (это минусы).

Елена Рахмангулова

Я ездила в Египет 2 раза. Недорого, тепло, море есть что еще нужно для настоящего отдыха! Так же красивые кораллы и красивые рыбки, превосходный подводный мир. Я бывала в Хургаде и Шарме. Хороший отдых.

Маргарита Тололаева

Русские туристы пригрозили подавить волнения в Египте, если им будут мешать отдыхать.
В Хургаде проблемы с водой, территорию поливают отфильтрованой фекальной и запах своеобразный.

Roma Mitrokhin

Пляжный отдых в Египте самый лучший по соотношению цена-качество. Если хочется ленивого отдыха и моря-пляжа, однозначный выбор Египет. И выход за территорию хорошего отеля вовсе не нужен. Если только выезд в море на кораблике.

Серега Хасанов

Не знаю минусов в Египте кроме слишком навязчивых торгашей на рынках))) ) Всё спокойно там, жара. Сестра счас в Хургаде, днём под 30 градусов. Кайфуют

Сергей Кузнецов

Плюсы: отличные пляжи, солнечно, много достопримечательностей, дешево (как в самом Египте, так и полёт до него) , почти везде персонал отелей говорит по-русски. Минусы: иногда слишком жарко, навязчивые торговцы, сервис не всегда на высоте. Это лучший бюджетный отдых (цена/качество).