Елизавета Иванова

Нужны ответы на эти билеты

Билет №1
1.Что понимается под физической культурой и почему она используется для укрепления здоровья ?
2.Расскажите о физическом качестве «сила» и с помощью каких упражнений её можно развивать.
Билет №2
1. Утренняя гимнастика: для чего она используется и какие требования надо выполнять при её проведении (гигиенические, педагогические, организационные)
2. Расскажите о физическом качестве «быстрота» и с помощью каких упражнений его можно развивать.
Билет №3
1.Что понимается под физическими упражнениями и основными способами их дозирования?
2. Правила подготовки мест занятий по физической культуре, выбору спортивной одежды и обуви.
Билет №4
1. Что понимается под физической работоспособностью и влиянием занятий физическими упражнениями на её повышение?
2. Расскажите о первых российских олимпийцах и их спортивных достижениях.
Билет №5
1. Расскажите, как влияют регулярные занятия физическими упражнениями на здоровье человека, на развитие его дыхания и кровообращения.
2. Что говорят мифы и легенды об истории возникновения первых Олимпийских игр?
Билет №6
1. Расскажите об основных закаливающих процедурах (солнцем, воздухом и водой) и их влиянии на здоровье человека.
2. Расскажите, когда российские спортсмены впервые приняли участие на Олимпийских играх, по каким видам спорта и каких успехов добились,
Билет №7
1. Расскажите о физическом качестве «гибкость» и с помощью каких упражнений его можно развивать.
2. Основные формы передвижения человека (ходьба, бег, прыжки) , что в них общего и чем они отличаются.

Билет №8
1. Расскажите о физическом качестве «выносливость» и с помощью каких упражнений его можно развивать.
2. Роль зрения и слуха в движениях и передвижениях человека.
Билет №9
1. Расскажите, какую первую помощь необходимо оказывать при ушибах и кровотечениях во время занятий физическими упражнениями.
2. Что понимается под двигательным опытом человека, его значение для освоения новых двигательных качеств.
Билет №10
1. Расскажите об основных способах контроля за физической нагрузкой во время занятий физическими упражнениями.
2. Что понимается под техникой физических упражнений и как её оценивают (основа техники, ведущее звено, детали техники) .
Билет №11
1. Расскажите об организации режима дня, что он в себя включает и каково его значение для здоровья человека.
2. Что понимается под общей физической подготовленностью и как она влияет на успешность в трудовой деятельности.
Билет №12
1. Расскажите об гигиенических требованиях к одежде, обуви и спортивному инвентарю для самостоятельных занятий лёгкой атлетикой, лыжной подготовкой или гимнастикой (по выбору) .
2. Что понимается под тестированием физической подготовленности и с помощью каких тестов можно определить развитие силы, быстроты, выносливости.
Билет №13
1. Расскажите об основных правилах самостоятельного освоения двигательного действия (от простого к сложному, от известного к неизвестному, от освоенного к неосвоенному) .
2. Что понимается под физическим развитием человека, от чего оно зависит и как его определяют (рост, вес, окружность груди, жизненная ёмкость лёгких, динамометрия) .
Билет №14
1. Расскажите об истории возрождения Олимпийских игр, роли Пьера де Кубертена в развитии современного олимпийского движения (раскройте основные положения Олимпийской хартии) .
2. Что понимается под правильной осанкой и с помощью каких упражнений осуществляют её формирование и профилактику нарушений?

Билет №15
1. Расскажите о самостоятельных занятиях по общей физической подготовке, какие при этом используют упражнения и как они распределяются во время занятий.
2. Для чего проводят «физкультминутки» и «физкультпаузы» и какие упражнения в них включают.

Дмитрий Чиховский

Билет №1
1. Сфера социальной деятельности, которая направлена на укрепление здоровья, развитие психофизических способностей человека в процессе осознанной двигательной активности.
2. Сила человека - способность преодолевать внешнее сопротивление посредством мышечных сокращений. Чтобы развить силу, нужно постоянно нагружать мышечные ткани для того, чтобы они смогли, по своей биологической структуре, сокращаться и расслабляться, при это образовывая микро-разрывы, которые при отдыхе заживают в следствие чего увеличивается размер мышечной ткани, то есть мышца развивается.
Интересуют мои ответы далее .. пиши в личку, поговорим насчет остальных