Александр

Помогите Мне нужны ответы на билеты

Билет номер (1)
1.Масштаб. Виды Масштаба. Определите расстояние на карте с помощью масштаба.
2.Найдите на карте свой населённый пункт и определить, в каком поясе освещённости он находить (Абакан) .
Билет номер (2)
1.План местности. Условные знаки. Изображение рельефа на плане. Горизонтали, отличие изображения ямы и холма .
2.Нарисуйте положение земли на орбите, когда в северном полушарий лето или весна.
Билет номер (3)
1. Земля-планета Солнечной системы, Вращение Земли вокруг Солнца и вокруг своей оси. Глобус-модель земного шара, полюса, размеры Земли.
2.Назовите четыре причины, влияющие на климат, и объясните каждую из них на примерах.
Билет номер (4)
1.Градусная сеть, Параллели и меридианы, начальный меридиан, экватор, 180-й меридиан, северное и южное полушария, западное и восточное полушария.
2.Определить высоту горы, если известны температуры на её вершине и у основания этой горы .
Билет номер (5)
1.Земля и её строения . Как изучают земную кору .Из чего состоит земная кора .Вулканы и гейзеры, примеры вулкана и долины гейзеров.
2.Определить температуру на вершине горы, если известны температура у подножия этой горы и высота горы.
Билет номер (6)
1.Движение земной коры .Землетрясения, сейсмической пояса, эпицентр, очаг. Вулканы и гейзеры, примеры вулкана и долины гейзеров .
2.Определить среднесуточную температуру по трём показателям и амплитуду суточных температуру .
Билет номер (7)
1.Формы рельефа .Горы, различие гор по высоте, система гор и вершины .Равнины, низменности, возвышенности и плоскогорья.
2. Определите высоту холма, если известно давление на вершине этого холм аи у его основания.
Билет номер (8)
1. Части мирового океаны, Материк, острова, архипелаги, полуострова, моря, проливы и заливы .Океанические течения .
2.Определите количество водяного пара в воздухе при разных температурах. используйте таблицу насыщенного воздуха.
Билет номер (9)
1.Реки. Исток, устье, бассейн реки, водораздел. Притоки левые и правые, направления течения, характер течения, водопады .Примеры по карте .
2.Определите относительную влажность воздуха по известным температурам и количеству водяного пара в воздухе .Используйте таблицу по насыщенному пару.
Билет номер (10)
1.Озёра. сточные и бессточные озёра, различие озёр по котловинам, примеры озёр с различными котловинами.
2.проанализируйте по климатограмме график годовых температур, определив максимальную и минимальную температуры, амплитуды.
билет номер (11)
1.Атмосфера .Строения атмосферы, состав атмосферного воздуха, значение
атмосферы для Земли .
2.Определите, на какой широте находиться Солнце над Землей во время летнего солнцестояния, весеннего равноденствия для серверного полушария.
билет

Александр

нет уж! Надо было учить!
.
заваливай чо! ))