Сергей Жуков

Помогите ответить на билет по истории. Сессия ((

Политическое развитие России в 20-е годы XX века: выбор путей развития

Толибек Эшонкулов

вкратце - был выбор копить мощь после революций и неурожаев или наступать идеологией на буржуазию. Выбрали третье - поддержку коммунаров за рубежами (в Испаниях/Гранадах-гранада-моих) . Восточнее Сибири до дальнего востока добивали белую контру и жали Китай. Там же КВЖД, НЭП (вот у меня положительный в отличие от официальной версии взгляд) . Вывод: денег нет, поиск врагов внутри, поддержка коммунистов снаружи.