Оксана Костина

как увеличить вес в жиме лежа? Занимаюсь 2 недели поднимаю 5-8 раз 42 кг, но не могу поднять 50кг и разу ((вес 55кг рост

рост 175

Яна Федорович

Постепенно увеличивай вес на 2 кг каждую неделю.

Сергей Кузьмичев

А с какой частотой в неделю ты делаешь жим лежа? Может мышцы грудные отдохнуть не успевают? Да и после двух недель занятий сразу пробовать повысить вес на 20% - это неправильно. Когда свободно будешь делать 8 раз 42 кг, тогда добавь пару килограмм, когда их будешь выжимать 8 раз - то добавь еще пару. Гон лошадей в этом случае может сыграть плохую шутку
сайт о спорте и бодибилдинге

Мария Соловьева

1. Начинать нужно с постановки правильной техники. Месяц-два с небольшим весом выполнять упражнения максимально правильно.
2. Постепенно наращивать вес на штанге. 1-2 кг в 2 недели.
3. Отдых 3-4 дня.
4. Регулярное здоровое и обильное питание ))

Мария К

у меня идет тренировка в жиме лежа таким образом мой макс жим 125кг при весе 75 и росте 170. мой рабочий вес на данный момент 100кг каждую тренировку я просто пытаюсь на раз два увеличивать кол-во жима в каждом повторении потом спустя 2недели буду брать вес в 130 кг и потом отдых 3дня для востановления. и повторно. я начинал заниматься я жал 60кг и таким образом в каждые 2 недели мой жим увел на 5кг и в итоге 125кг на данный момент

Markiza Angelov

Какие тут все спецы то )) а ничего что он новичек, и ему в обще нельзя ближайшие месяца 2 делать тяжелые упражения? только легкие тренировки, на отработку Техники . и адаптации организма к нагрузкам.

Ольга Филиппова

Повышай вес понемножку, тем самым шокируй мышцы для увеличения силы.

Светлана Мишенькина

переходи к циклам.
Рассмотрим простой цикл.
В таком цикле количество подходов и повторений не меняется, мы так же работаем по стандартной пауэрлифтерской схеме 5×5. В течении цикла изменяется только вес на снаряде.
Для примера построим 10 недельный цикл для какого-нибудь упражнения. Предположим, что в нем мы можем выполнить 5 повторений в 5 подходах с весом 100 кг. В начале цикла делаем как бы откат назад в своих достижениях чтобы закончить его с весом на штанге, который превышает наш максимум.
Рассмотрим какая нагрузка должна быть в течении каждой недели.

1 неделя — 85кг – 5×5
2 неделя — 87,5кг – 5×5
3 неделя — 90кг – 5×5
4 неделя – 92,5кг – 5×5
5 неделя — 95кг – 5×5
6 неделя — 97,5кг – 5×5
7 неделя — 100кг – 5×5 – наш максимум.
8 неделя — 102,5кг – 5×5
9 неделя — 105кг – 5×4-5.
10 неделя — 107,5кг – 5×4-5.

И так цикл закончился. В результате мы прибавили вес на снаряде по сравнению с первоначальным. Застой в тренировках пройден. Но на этом конечно же останавливаться не будем. Теперь циклы будут повторяться один за одним. В следующем цикле к начальному весу добавим 5 кг и снова повторим его. При этом вес на снаряде будет опять изменяться на 2,5 кг от недели к неделе.
Организм человека не может постоянно работать на пределе своих возможностей, ему нужны периоды отдыха. В тренировках с циклами мы приучаем его к этому. Периоды отдыха сменяются с периодами максимального напряжения во время которых мы прогресируем. Для каждого упражнения планируется свой цикл. Но самое важное, чтобы периодичность циклов совпадала. То есть если сейчас период спада в жиме и приседаниях, то он должен быть и в становой тяге. Нагрузка должна увеличиваться или уменьшаться плавно одновременно во всех выполняемых упражнениях.
Важное замечание. Если нет желания работать по пауэрлифтерской схеме 5×5, которая больше подходит для наращивания силы, то можна выполнять также 5 подходов по 8 повторений для наращивания массы мышц. При этом циклирование планируется по аналогии с вышерассмотренной схемой.

Михаил Ф

ой блин какие циклы при стаже 2 недели. тренируйся все будет. не сразу же большие веса брать. со временем сможешь пожать больше.

Марина Алаторцева

1.Две недели это очень маленький срок для каких то результатов. Рекомендую цикл 3 месяца.
2.Помимо жима лежа есть еще очень важные упражнения это становая тяга, приседания, брусья с доп. отягощ, жим стоя с груди, тяга в наклоне и т. д. Не зацикливайся только на жиме лежа.
3.Самая большая ошибка новичков, которые только пришли в зал. Ребята забудьте о работе на разы, по крайней мере на первое время, пока вы не наберетесь опыта и не вработаетесь в программу тренировок. Держитесь 5-10 повторений в подходе.
4.Ну и не забывайте про нормальное питание 5-6 раз в день и восстановление, хороший сон. И жим лежа у вас будет расти.