Ва
Василий

Что заставляет человека стать атеистом?

Ekaterina Degteryova

Прочтение библии, к примеру.

Алиса Рейня

Прочтение библии.
Прочтите её и станьте.

Иван Петухов

Меня ничто "не заставляло".
Не верю, и всё.

Сергей Сенченко

Как я уже отвечал я атеист с 24 апреля 1968 года.

Нина Котахова

Человек от рождения по умолчанию атеист. Понятие бог ему не знакомо до тех пор, пока ему это не начнут насаждать взрослые.

Сашуля

Заставляет? Ничего. Думающая голова делает вывод о том, что в сказки пора переставать верить где то с 5..7 лет, у кого - как. Вот и появился новый атеист. Никакого секрета.

Вениамин Крыжовник

Я (впрочем как и многие из нас) родилась в атеистической семье, в атеистической стране... я вот как раз не понимаю откуда столько верующих и что их заставило ими стать... после 70 лет неверия..

Анна Иотко

здравый смысл превращает верующего в атеиста.. . а вообще, все люди априори атеисты...

Александр Крылов

Разум, здравый смысл.

Соломенко Виталий

Ничто не заставляет. У каждого свой личный выбор.

Николай Фролов

Ну скажу за себя - здравый смысл.

Искандар Акбаров

Человек им рождается. Что заставляет человека стать верунистом - вот в чем вопрос.

Гу
Гуис

Все ими рождаются!

Елена Виснер

Глупость веры.

Ал
Александр

чистым атеистом- глупость оптимиста..))

На
Наталья

А что заставляет человека здраво мыслить?

Anna Liqai

Меня ничего не заставляло. Мне повезло с родителями, они не навязывали мне никакие религиозные нормы, позволив сделать выбор самостоятельно, на основании здравого смысла и логики.

Ирина

Фашисткое повествование исхода Моськи из Египта ...на землю обетованную... Слава палестинцам

Иван Волокитин

пытался разобратся, одна муть там, настоящие науки интереснее.

Александр Перминов

Очередное сиеминутное желание.

Константин Жевнеров

Слабость перед своими страстями. Ведь любая религия накладывает определённые нравственные нормы, а те, кто называет себя атеистами ищут просто оправдания своей безнравственности. Здравый смысл заменяется пустой, приметивной софистикой.

Вася

Логический склад ума от рождения.... Таким людям нужны доказательства, им нужно все пощупать и потрогать. прежде чем уверовать.... Они не фантазеры по складу ума... Скорее математики в душе... Им нужны четкие доказательства.
И еще считаю, что часто люди становятся атеистами, наблюдая как священники. иерарахи церкви ведут себя не по христиански вовсе.. Как сами нарушают заповеди... И люди разочаровываются... начинают думать. что везде ложь.... Во-вторых, глядя... на несправедивости в жизни, на то. как невиновные страдают.... а виновные жируют по жизни и им везет по жизни, что у них деньги, власть и удача.... Глядя как детей насилуют педофилы.... как детей убивают.... и все это попускает Господь.... люди начинают думать что справедливости и Бога нет.

Айбек Абалбеков

а что некторых заставляет верить не в Создателя, а гундяеву?

Лексей Георгиевский

любвиобильность к самому себе и чувствование себя выше верующих

Diypaliuch

страх отвечать за свои поступки.

Юлия

Может им так не нравится зло, что они за одно отрекаются и от добра, потому что если принимаешь добро нужно принять и зло

Дима Пилипчук

Три буквы. РПЦ...

Ника Шпак

Не знание.

Евгений Рубцов

Лень и экономия энергии. Не врать себе и окружающим тупо легче и проще, чем врать.