Лина Савельева

Может ли атеист в последствии стать верующим?

Роман Руднев

Конечно.. .

Библия, Евангелие от Матфея, 19-я глава, 26-й стих: "Посмотрев на них, Иисус сказал: «Для людей это невозможно, но для Бога всё возможно» ".

И множество примеров доказывают это...

Ольга Аксёнова

Только если заболеет шизофренией. И то сомнительно

Екатерина Юсуфова

Это мой случай )

Алина Садковская

Жизнь прижмет.

Наталья Шатохина

можно подумать верующими рождаются, а не становятся путем понимания Божественности мироздания..

Дмитрий Суслин

Я стал атеистом когда стал углубляться в религию и читать библию.

Катя

атеисты разные бывают, как и верующие))

Венера Султанова

Может. При повреждении мозга. Моя мать после инсульта растеряла половину сознания и после этого стала верующей. Но поскольку всю жизнь была атеисткой, то "вера" у нее получилась неумелая, простенькая.

Александр Фокин

Если это слепой атеист. Скажем атеист по воспитанию, который просто особо не контактировал с верующими вполне может. Атеист по убеждению не сможет стать верующим по крайней мере до тех пор, пока не получит травму головного мозга и не заработает деменцию.

Алексей

Может. Нужны Знания.

Юл
Юлия

Конечно, может. У каждого своя дорога к вере.

Татьяна Хритошина

Все возможно. Если бог сниспошлет верующему кирпич на голову, то он может стать идиотом.

Сергей Ершов

Случаев как верующие становятся атеистами знаю много, ведь человеку свойственно взрослеть, развиваться, умнеть. . А вот в обратную сторону. . это уже какие-то отклонения в психике и умственном развитии..)

Сергей Демьянов

атеист тот же верующий.
только верит тем кто не имеет ответов о существовании высших.
вера посредническим источникам, ставит в один ряд атеиста и верующего, ведь посредники это субъекты которые трактуют действительность.. .
Творец постигается через Творение (природу) без посреднических мнений, воочию.
абсолютная истина это действительность, а не мнение и описание её.

Казимир Кристовский

Это называется "впасть в маразм".