Юляшка Листопадова

сестра мамы просит написать отказ от родительского дома, мама не против а мне как внучке как то не по себе такое ощущение

как будто я предаю память о покойных дедушке и бабушке при этом две другие сестры уже отказались от дома он конечно ветхий но там прошло всё моё детство что делать?

а купить этот дом невозможно

Катюша Федосеева

Если этически решить вопрос не удастся, и вы знаете, что после отказа вашей матери не сможете бывать в желаемом доме, то вы можете попросить мать передать вам право на эту долю собственности (как наследник третьей очереди) , оформить ее на себя, заплатить все налоги и стать совладельцем. Вряд ли тетя будет рада, но продать дом без вашего согласия или не пустить вас под "ветхую крышу" не сможет. Будьте готовы нести расходы по своей части в обслуживании дома.

Анжела Сантьяго

ну этот вопрос должны решить только сестры между собой, и остальным в это соваться не стоит.

Машенька Лютенко

Купите у них этот дом, наверное он если вы говорите ветхий не так дорого стоит. Вот и память и недвижимость.

Денис Ильин

Хороший совет Аврум. Со временем может и остальные доли выкупите.

Новиков Роман

У вас нет прав. Все решают сестры между собой