Максим Заводсков

Может ли посольство требовать судебное постановление об отказе родительских прав?

Вышла замуж за гражданина Германии. Есть сын от первого брака. Разрешение на проживание бывший муж дал. Но посольство требует судебное постановление об отказе родительских прав.... или! -Нотариально заверенное разрешение на выезд ребенка от отца с некоторыми "уточнениями"... В нем должно быть прописано, что! : Во-первых: что все финансовые вопросы отец доверяет (!) решать матери (т. е. мне) ; во-вторых: что все вопросы по определению ребенка в детсад и школу он так же доверяет мне; в-третьих: все вопросы, касательные болезни ребенка, т. е. "медицинские" вопросы он так же доверяет мне. Не будет ли являться этот документ фактическим отказом от родительских прав, к тому же нотариально заверенным?

Invictus

По российскому законодательству не предусмотрен отказ от родительских прав. Остальное требовать вправе (согласно законам Германии) . Являться фактическим отказом от родительских прав не будет. Отец все равно обязан содержать своего ребенка. Чит. ст. ст. 61,66,67 СК РФ.

Светлана Корнишова

зачем им эта бумажка? если встать на учет то и пошли бы они солнцем палимые, он не обязателен для иммигрантов, если для получения загранника- слетайте домой и дома спокойно сделайте его и себе и ребенку.