Татьяна Якубенко

Законно ли постановление судебного пристава?

В мае 2012г. было возбуждено исполнительное производство по выплатам алиментов на содержание детей в размере 1/3 заработка. В июне 2012 данное производство прекращено. 1.07.2014г. исполнительное производство возобновлено по заявлению взыскателя и судебный пристав установил исчисление задолженности с 01.03.2014г. в соответствии со ст. 113 СК РФ. Законно ли постановление пристава об исчислении задолженности, если до 01.07.2014г. исполнительное производство не возобновлялось?

интересует конкретно дата исчисления задолженности. Такое впечатление, что пристав от балды придумал 4 месяца долга...

Юрий Шевченко

значит, заявление на алименты было подано в марте. И назначены они были с даты обращения в суд . Ничего приставы от балды не придумывают

Михаил Кирсанов

Приставы постановления не выносят. Они исполняют постановление суда.

Марина Некрасова

С чего вдруг приставы не выносят постановлений? ? ?Еще как выносят!! !
- Постановление о возбуждении ИП
- О расчете задолженности
- Об окончании ИП

Памповая Птица

данное Постановление имеет силу. в вашем случае вы можете написать заявление о перерасчёте образовавшейся задолженности казав с какого периода нужно производить расчет, далее сдвете заявление в канцелярию, если не будет перерасчёта то идете в суд и обжалуете данное постановление изложив всю суть и приставы обязаны будут перерасчитать

Вовчик

Судебный пристав не выносит постановлений.

Anar Rustamov

Не совсем понятно, но, видимо исполнительный лист был вновь направлен для исполнения. Это законно. Сроки прерываются.

Ирина Константинова

Законно. Приказ об алиментах судья подписывает не глядя. Суд. пристав законно возбуждает исполнительное производство.. с момента получения приказа. Отменить выплату алиментов не входит в компетенцию суд. пристава.

Realist

последние 3 года рассчитывает. Действия законные