Слава Юркин

Необоснованность постановления судебного пристава.

02 января 2014 года Россошанским РОСП Воронежской области вынесено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела по факту растраты арестованной пшеницы ответственным хранителемЩеблановым М. В.
Согласно вышеуказанного постановления Россошанского РОСП установлено, что 200 тонн арестованной пшеницы переданных на хранение Щебланову М. В. им растрачено и в этой связи судебным приставом Сердюковой Г. Е. был подан рапорт на имя руководителя Россошанского РОСП о признаках состава преступления предусмотренных ст. 312 УК РФ. Однако уголовное дело по этому факту в силу "понятных" причин не было возбуждено.
Справка: согласно дынных отдела статистики Россошанского района и хозяйствующего субъекта (ООО "Агрофирма Дерезоватое" сев озимых в с. Первомайское Россошанского района в 2008 году и их последующая уборка производились на площади 600 гектаров и средней урожайностью более 20 центнеров. Однако судебным приставом Сердюковой Г. Е. арест произведен почему-то на площади 283 гектара, она же установила урожайность 7 центнеров-возможно в этом кроется суть отказных постановлений.
Математика проста судебным приставом Сердюковой Г. Е. "не учтено"более 966 тонн пшеницы. Если быть объективным-убранная пшеница "уходила" из под комбайна минуя весовую, ток, склад.
Подобного рода незаконные, необоснованные постановления службой судебных приставов выносятся на протяжении 5 лет. По сути замкнутый круг- изобретен "вечный двигатель",прокуратура отменяет постановления -Россошанский РОСП выносит.

Как выйти из этого тупика?
Спасибо. 28.01.2014г.

Алексей Миняев

многа слофф. Суть дела такова что судебный пристав не есть опер или следак и его действия противоречат закону. Чтобы не открывать сию фишку народу просто отказали в возбуждении уголовного ддела. Суд пристав постановление в данной ситуации не имеет права выносить, а только исполняеть решение судов. Для этого нужна почва в возбуждении у. д. А кто тут исковик, а кто ответчик? Пошлите приставов на хутор бабочек ловить. Вот если бы суд присудил сумму за хищение (растрату) тогда судпристав, вправе написать постановление на удержание, а вот из каких средств - это снова решать суду. . .при обнаружении приставом несостоятельности у растратчика (нет имущества коим можно погасить растрату) он обращается в суд и тогда все по-новой.