Сергей Польников

Я работаю дознавателем в отделе судебных приставов

начальство насело и я возбудил уголовное дело по ч. 1 ст. 157 без объяснения взыскательницы, потом очень сложно было ее найти а теперь она отказывается от алиментов, сроки поджимают, что дальше то делать? закрыть дело за примерением сторон или чего? Долг у должника приличный, больше 150 тыщ...

Вениамин

Скажите должнику, чтобы платил хотя бы по 1000р. в месяц, а у взыскательницы отберите заявление о прекращении исполнительного производства (только ни кому из сторон ни чего не обясняйте) и закройте дело за отсутствием состава (но не поленитесь покопаться в сети тщательнее, чтобы сделать это грамотно - у ваших коллег есть тематические форумы).. . Как вариант.. .
Примерение также возможно и предполагает, что потерпевшая должна свидетельствовать о том, что вред, причинённый ей преступлением, заглажен.. .

Нюансов очень много, Педро, и подставиться под сосответствующее подозрение при неграмотно составленном постановлении, превратившись из дознавателя в подозреваемого, очень легко...

Руслан Ламан

Пусть заявительница пишет Вам официально - через канцелярию заявление, что претензий к должнику не имеет, все деньги ею получены или что-то иное, поэтому она просит уголовное дело прекратить. Удачи.
Должно бть логическое обоснование и её письменное заявление о неимении претензий к должнику