Александр Живых

Заявление в службу судебных приставов

Здравствуйте!
Есть мировое соглашение об определении места жительства ребенка и порядка встреч с отцом, утверждено судом. Возбуждено исполнительное производство в отношении должника. Мать ребенка отказывается исполнять свои обязательства и препятствует общению отца с ребенком. Как написать заявление приставу-исполнителю для принудительного исполнения?
Завтра по соглашению у меня начинается отпуск с ребенком, но мать отказалась от передачи сына. Я сейчас нахожусь в Питере, а ребенок - в Пскове. Я так понимаю, что мне нужно обращаться к своему приставу с заявлением и еще понадобится предписание для Псковских приставов, т. к. мой за 350 км не поедет. Помогите, пожалуйста с заявлением или дайте ссылку на образец. Спасибо.

Все давным давно вступило в законную силу. Просто вопрос в том, как мне сейчас убедить пристава выехать по месту нахождения ребенка, чтоб забрать его?

Я знаю, к какому приставу идти. Мне нужна форма заявления. Я же не могу ему сказать: "Пристав, дорогой, поехали! "

Неужели я неправильно излагаю проблему?
1. Был суд, который утвердил мировое.
2. Мать не исполняла соглашение и я, дождавшись вступления определения суда в законную силу, получил исполнительный лист.
3. Возбуждено исполнительное производство.
4. Мать по-прежнему не исполняет обязательства.
ВОПРОС: сейчас что делать? Не нужно мне советывать опять бежать в суд! Пристав должен принудительно исполнить обязательства. Как мне добиться этого? Мне нужен образец заявления, что, так, мол и так, мать не исполняет, давайте, работайте!

Светик, что Вы путаете? ! Решает-то суд, а исполняет кто? В какой суд Вы еще меня посылаете???

Алиса, Вы хорошо понимаете, что рекомендуете? Вам практика изменения мировых соглашений известна? И в чем смысл его менять, если как первое, так и второе соглашение исполняться не будут?

Ди
Диана

При чем здесь приставы, если все решает суд! Я думаю, варианты такие: заявляете в суд на жену за не выполнение предписания, но это длительный процес, либо едете за ребенком с решением суда, а там в случае ее возражения, вызываете милицию, что мало эффективно

Анастасия Гладкова

О чем

Нет к приставам по ее месту жительства

Юля Пискарева

Да заявления в службу судебных приставов подают. Это точно.

Светлана Глухарева

Обычно передается после, вступившего в силу, решения суда.

Алёна Ручкина

У меня знакомый пока пачку заявлений приставу на препятствия во встречах не написал (на каждый раз - заявление) , пристав даже и не думала ехать с ним. И толку то. На оплаченном им такси один раз скаталась. А потом все по старому. Вам действительно лучше в суд менять время встреч - забирать с садика в определенные дни или со школы.
Пишите в произвольной форме. Приставу такому то. Согласно мировому соглашению... приехал со свидетелями (ФИО и их телефоны и подписи) описываете как прошла встреча и просите принять меры. Пристав позвонит и узнает о причинах неисполнения.

Aleksei Minin

Давайте начнем с того, что исполнение происходит по месту жительства должника. Где проживает бывшая (где зарегистрирована) туда и подаете заявление. Максимум что сделает пристав это вынесет постановление о наложении штрафа.