Инна Ушакова

куда можно жаловаться на судебных приставов?

Фаина Маткина

Вообще-то обжалование действий и решений судебных приставов осуществляется в районном суде по месту их дислокации. Однако если речь идёт о явно противоправных действиях приставов (оскорбление, рукоприкладство, вымогательство взятки и т. п.) , то в прокуратуру самое то будет.

Евгений Почкалин

в прокуратуру разве что

Денис

прокуратура/отдел собственной безопасности. лучше сразу в обе конторы

Женя Нуянзов

Старший судебный пристав, главный судебный пристав, прокуратура, суд.

Алексей Михалыч

В суд первой инстанции и прокуратуру (если есть факт превышения служебных полномочий - об обязанностях суд. пристава см. ФЗ "Об исполнительном производстве") и в вышестоящее учреждение ФССП РФ (Управление по субъекту) , т. к. обычно непосредственные начальники в отделах (по городам) покрывают своих подчинённых - чтобы не отмазывались.

Ол
Ольга

прокурутару верховный суд или ебнуть греной как один мой знакомый инвалид теперь))))))))))))))

Татьяна Божок

главному судебному приставу по вашей области, потом в суд. докажешь что они не шевелились, затем с этим решением суда, уже новое заявление о удержании с приставов за счёт казны РФ понесённых тобой убытков. как бы два суда. Сначала что они не правы, а потом с них бабки. всё реально. сами по себе только жалобы и прочая переписка, обычно пустая трата времени.

Николай Абрамов

в прокуратуру и вроде бы еще в управление мвд области

Татьяна Мордвинова

Старшему судебному приставу.

Алексей Дмитриев

это опять бегать и как дурак. мне должны и я бегой.