Роман Ягодин

Добрый день!!!! Скажите, может ли мать, лишённая родительских прав, требовать алименты с ребёнка???

Виктория Бойкова

какие права требовать что-то? ! если лишена всяких прав )))

Н К

Нет конечно.

Re
Renat

Ни по совести, ни по закону - нет!
К числу оснований, полностью освобождающих детей от обязанности содержать своих родителей в старости, СК РФ относит лишение их родителей родительских прав.

Вася Петин

=_=" Если ты ребенок то пошли её НАХЕР а если мама то: Ты охерела чтоли? И так ребенку не повезло с тобой так ты ещё поднагадить хочешь ей (ему)!!!! Хотя я не думаю что с ребенка алименты брать будут!!!

Макс Ловягин

Статья 87. Обязанности совершеннолетних детей по содержанию родителей

5. Дети могут быть освобождены от обязанности по содержанию своих нетрудоспособных нуждающихся в помощи родителей, если судом будет установлено, что родители уклонялись от выполнения обязанностей родителей.
Дети освобождаются от уплаты алиментов родителям, лишенным родительских прав.

Олег Сидоров

По закону она лишена родительских прав .Юридически она посторонний человек и никаких алиментов она не может требовать.