Галина Кандаева

Если бывший муж лишён родительских прав, в силе остаются долги по алиментам за прошлые года.

Мы с сыном 18 лет добивались лишения бывшего мужа прав на ребёнка, что-б он не мог шантажировать меня ребёнком, вымогать деньги за каждую справку. Вообщем мы теперь свободны от него, а вот алименты с рождения и по сей день он не выплатил .Мы на них можем рассчитывать?

Шамка К

лишение его прав не лишает его обязанностей. (ответил?)

Мария Грибенко

Есть ли решение суда о взыскании алиментов, получали ли Вы исполнительный лист?
Если есть-терзайте приставов, если нет - отдыхайте и забудьте об алиментах.

Буфет

всегда существует срок давности

Павел

Совесть поимейте.

Евгения

можете. обращайтесь в суд. при лишении родит прав - у папашки лишаются ПРАВА, а ОБЯЗАННОСТИ остаются

Светлана Пронина

Если есть исполнительный лист - Вы свободно можете взыскать задолженность. На алименты срок исковой давности ( 3 года) не распространяется.
Если же такового листа нет и не было, то можно лишь попытаться получить алименты за последние 3 календарных года.

Sa
Saikal

Обязанности за ним остались. Требуйте.

На
Наталья

помоему у вас с головой невпорядке