Марина Винокурова

Обязательно ли выговаривать р правильно во французском языке? Как быть если, хоть тресни, не получается. все советы по

Анастасия Васильева

Можно попробовать способ "сухое полоскание горла", чтобы работал маленький язычок.

Ванюшка

Не обязательно !

Евгений Силькевич

Слоеный Язык, сам учу, но зато почти половина слова не читается, а только первая часть.

Александр Вяткин

надо научиться отхаркивать - тогда получится Р

Рукасова Екатерина

Ну, если учишь "норму", а не диалект, то без увулярного "р" - никуда.
В "тити паризьен" можно обойтись)))))